Возрастное ограничение 18+

Детский омбудсмен Астахов прокомментировал свой вопрос к выжившей в Карелии девочке

13.58 Пятница, 24 июня 2016
Детский омбудсмен Астахов прокомментировал свой вопрос: «Как поплавали?», который он задал выжившей после трагедии на озере в Карелии девочке. «Грубо вырванная из общего чрезвычайно сложного психологически и морально разговора с потерпевшими девочками фраза совершенно не передает характера этой беседы», – написал он на своей странице в Instagram.

Напомним, Астахов во время встречи в больнице с детьми, выжившими при трагедии на Сямозере, задал одной из девочек вопрос: «Ну что, как поплавали?» Запись встречи продемонстрировал телеканал «Рен ТВ». Ребёнок не нашёлся, что ответить омбудсмену. «Ну», – сказала девочка, запнувшись. На помощь ей пришла находившаяся в палате женщина. «Слава Богу, выжили», – сказала она.

Трагедия в Карелии произошла 18 июня. Школьники из лагеря отправились вместе с инструкторами на прогулку по Сямозеру. В походе участвовал 51 человек. На озере начался шторм, и два каноэ с детьми опрокинулись. Погибли 14 школьников, передает РСН.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK