Возрастное ограничение 18+

Власти Турции заявили о готовности выплатить компенсацию за сбитый Су-24

09.18 Вторник, 28 июня 2016
Турция согласилась выплатить компенсацию за сбитый Су-24. Анкара готова восстановить ущерб, если это необходимо, заявил премьер-министр страны Бинали Йылдырым. Он не исключил, что президент Турции Эрдоган может на этой неделе провести телефонные переговоры с Путиным, передает РСН.

Ранее условиями восстановления отношений между странами Путин называл извинения со стороны турецкого руководства на высшем уровне, возмещение ущерба и наказание виновных. Официальные извинения главе российского государства вчера принес Эрдоган, отмечает «Эхо Москвы».

Как напоминает РБК, после того как турецкие ВВС в ноябре прошлого года сбили российский Су-24, Москва ввела в отношении Анкары ряд ограничительных экономических мер, в том числе запретила поставки некоторых овощей и фруктов, а также запретила туроператорам продавать путевки в Турцию.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK