Сборная Исландии победила англичан и вышла в четвертьфинал Евро-2016

09.23 Вторник, 28 июня 2016
Сборная Исландии одержала победу над командой Англии в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу – 2016 и стала последним участником четвертьфинала. Встреча, состоявшаяся на стадионе «Альянц Ривьера» в Ницце, завершилась со счётом 2:1, передает Regnum.

Первый гол в матче на четвертой минуте забил нападающий англичан Уэйн Руни, реализовавший пенальти за снос Рахима Стерлинга. Сборная самой маленькой страны в истории финальных турниров чемпионата Европы отыгралась через минуту усилиями защитника «Краснодара» Рагнара Сигурдссона (6-я минута), а еще через 12 минут Кольбейн Сигторссон забил, как позже оказалось, победный гол, отмечает «РИА Новости».

Сборная Исландии в четвертьфинале сыграет с хозяевами турнира – командой Франции – 3 июля в Сен-Дени на стадионе «Стад де Франс». 30 июня за выход в полуфинал поспорят Португалия и Польша. 1 июля сыграют Уэльс и Бельгия, а 2 июля состоится матч между Германией и Италией.