Возрастное ограничение 18+

Центробанк объявил конкурс на символы для новых купюр номиналом 200 и 2000 рублей

16.46 Вторник, 28 июня 2016
Глава Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина объявила сегодня о старте общероссийской кампании по выбору символов для новых банкнот номиналом 200 и 2000 рублей.

Конкурс пройдет в три этапа. До 28 июля все желающие могут предлагать свои варианты дизайна. После этого будет сформирован «расширенный список», который преодолеет порог в 5 тыс. голосов. Затем до 30 августа опросят 6 тыс. человек по всей стране — они выберут десять вариантов дизайна, рассказала Набиуллина, передает «Интерфакс».

Ожидается, что купюры номиналом 200 и две тысячи рублей начнут выпускать в России в 2017 году. Изображение на банкнотах будут выбирать всенародным голосованием. Принять в нем участие можно на сайте Твоя-Россия.рф.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK