Возрастное ограничение 18+

Губернатор Кировской области Никита Белых назвал произошедшее с ним «подставой»

17.21 Вторник, 28 июня 2016
Губернатор Кировской области Никита Белых, обвиняемый в получении взятки в особо крупном размере, заявляет, что стал жертвой провокации. Об этом он заявил в беседе с членами ОНК Зоей Световой и Евой Меркачевой, посетившими главу региона в СИЗО, сообщает «Эхо Москвы».

«Я должен объяснить, что произошло, ведь это – подстава», – заявил Белых. Он также сообщил, что начал голодовку, для того чтобы получить необходимые ему лекарства. Губернатор добавил, что составил список вещей, которые ему необходимы в СИЗО, и ждет адвоката, чтобы он передал этот список его жене, передает РБК.

Как напоминают «Известия», губернатор Кировской области подозревается в получении взятки в особо крупном размере в обмен на «покровительство» двух предприятий. Следственный комитет уже предъявил ему официальное обвинение по соответствующей статье (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Как считает следствие, за полученные €400 тыс. губернатор обещал Нововятскому лыжному комбинату и Лесохозяйственной управляющей компании личное покровительство и послабления со стороны правительства области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK