Вышедший на орбиту Юпитера космический зонд Juno начал передавать сигналы
05.07.2016
Вышедший на орбиту Юпитера космический зонд Juno («Юнона») функционирует нормально и уже начал передачу сигнала на Землю. «Мы только что повернулись к Солнцу, антенны повернуты к Земле, и мы начинаем получать сигналы высокой точности, предварительно, мы видим, что зонд в порядке, и мы этим очень довольны», — сказал сотрудник NASA в ходе брифинга.
В НАСА проект уже назвали успешным. Ученые заявили о «завоевании» Юпитера. Напомним, ранее во вторник стало известно о том, что американский зонд завершил маневр по выходу на орбиту Юпитера.
«Юнона», разработанная Национальным управлением по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA), была запущена к газовому гиганту 5 августа 2011 года. На орбиту планеты зонд вышел 5 июля 2016 года, напоминает Regnum.
В НАСА проект уже назвали успешным. Ученые заявили о «завоевании» Юпитера. Напомним, ранее во вторник стало известно о том, что американский зонд завершил маневр по выходу на орбиту Юпитера.
«Юнона», разработанная Национальным управлением по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA), была запущена к газовому гиганту 5 августа 2011 года. На орбиту планеты зонд вышел 5 июля 2016 года, напоминает Regnum.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04