Американские ВВС бросили сирийских повстанцев во время боя с боевиками ИГ
07.07.2016
Американские ВВС по приказу командования покинули район боевых действий в Сирии в критический момент, когда шел бой между между умеренной оппозицией и террористами «Исламского государства» (запрещено в России). В результате операция оказалась провалена, передает пишет The Washington Post.
Инцидент произошел 28 июня. ВВС США должны были обеспечить прикрытие при атаке на сирийский город Абу-Кемаль. Однако в середине операции авиация получила приказ покинуть зону и направиться к Эль-Фаллудже в Ираке — после того как иракская армия отбила город, оттуда через пустыню побежала большая колонна боевиков, и США решили, что она представляет собой «стратегическую цель», сказал WSJ представитель американской армии Крис Гарвер.
В результате конвой террористов был уничтожен, погибли сотни исламистов. Под Абу-Кемалем бойцы Свободной сирийской армии были вынуждены отступить.
Инцидент произошел 28 июня. ВВС США должны были обеспечить прикрытие при атаке на сирийский город Абу-Кемаль. Однако в середине операции авиация получила приказ покинуть зону и направиться к Эль-Фаллудже в Ираке — после того как иракская армия отбила город, оттуда через пустыню побежала большая колонна боевиков, и США решили, что она представляет собой «стратегическую цель», сказал WSJ представитель американской армии Крис Гарвер.
В результате конвой террористов был уничтожен, погибли сотни исламистов. Под Абу-Кемалем бойцы Свободной сирийской армии были вынуждены отступить.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36