Мэра Таганрога Прасолова приговорили к году колонии
07.07.2016
Мэр Таганрога Владимир Прасолов, обвиняемый в злоупотреблении должностными полномочиями, получил год колонии, говорится в сообщении Следственного комитета России.
Суд установил, что в 2014 году бывший градоначальник подписал распоряжение о выделении из резервного фонда бюджетных средств на общую сумму более 5 миллионов рублей. Эти деньги якобы были выделены для выплаты индивидуальному предпринимателю за уборку и вывоз снега, однако следователи выяснили, что реальная стоимость работ составила в шесть раз меньше — чуть более 800 тысяч, передает life.ru.
По ходатайству следователя Прасолов был временно отстранен от должности.
Суд установил, что в 2014 году бывший градоначальник подписал распоряжение о выделении из резервного фонда бюджетных средств на общую сумму более 5 миллионов рублей. Эти деньги якобы были выделены для выплаты индивидуальному предпринимателю за уборку и вывоз снега, однако следователи выяснили, что реальная стоимость работ составила в шесть раз меньше — чуть более 800 тысяч, передает life.ru.
По ходатайству следователя Прасолов был временно отстранен от должности.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17