Власти РФ предложили ввести льготы для владельцев электромобилей
12.07.2016
В правительстве подготовили проект программы по развитию электрического автотранспорта в России до 2025 года, который предусматривает льготы для владельцев электромобилей. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на текст программы.
Как пишет издание, речь идет о льготных тарифах на платных дорогах, бесплатных парковках в городах, нулевом транспортном налоге, а также упрощенном порядке строительства зарядных станций. В ряде случаев электромобили предлагается уравнять в правах с такси и «скорой», передает «Эхо Москвы».
По данным аналитического агентства «АВТОСТАТ» за апрель 2016 года, в ГИБДД зарегистрировано 647 электрокаров, треть из них приходится на Москву.
Как пишет издание, речь идет о льготных тарифах на платных дорогах, бесплатных парковках в городах, нулевом транспортном налоге, а также упрощенном порядке строительства зарядных станций. В ряде случаев электромобили предлагается уравнять в правах с такси и «скорой», передает «Эхо Москвы».
По данным аналитического агентства «АВТОСТАТ» за апрель 2016 года, в ГИБДД зарегистрировано 647 электрокаров, треть из них приходится на Москву.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17