В Японии из-за жары за две недели скончались 14 человек
12.07.2016
В Японии 14 человек погибли из-за небывалой жары за последние две недели. Более 7,5 тысяч человек были госпитализированы с тепловыми ударами.
С конца июня в Японии наблюдается очень жаркая погода: в центральных районах термометр показывает выше 37 градусов Цельсия. А в юго-западных префектурах идут ливни, вызывающие оползни и наводнения.
По прогнозам пик жары ожидается в конце июля – начале августа. Синоптики объясняют аномально жаркое лето воздействием климатических феноменов Эль-Ниньо и Ла-Нинья в Тихом океане. В прошлом году в Японии из-за жары погибли свыше 100 человек, 53 тысячи попали в больницу.
С конца июня в Японии наблюдается очень жаркая погода: в центральных районах термометр показывает выше 37 градусов Цельсия. А в юго-западных префектурах идут ливни, вызывающие оползни и наводнения.
По прогнозам пик жары ожидается в конце июля – начале августа. Синоптики объясняют аномально жаркое лето воздействием климатических феноменов Эль-Ниньо и Ла-Нинья в Тихом океане. В прошлом году в Японии из-за жары погибли свыше 100 человек, 53 тысячи попали в больницу.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04