Террористическая группировка «Джебхат ан-Нусра» заявила о разрыве с «Аль-Каидой»
29.07.2016
Террористическая группировка «Джебхат ан-Нусра» заявила о разрыве с «Аль-Каидой» и сменила название, хотя долгое время была ее филиалом в Сирии. «Джебхат ан-Нусру» переименовали в «Джебхат Фатах аш-Шам», передает Reuters со ссылкой на ее главаря Абу Мохаммеда аль-Джулани. Если прежнее название группировки, запрещенной в России, переводилось как «Фронт поддержки (народа Леванта)», то новое означает «Фронт завоевания Леванта», передает НТВ.
Как сообщает Reuters со ссылкой на заявление лидера террористической группировки Абу Мохаммеда аль-Джулани, это было сделано, чтобы лишить США и Россию формального повода бомбить позиции террористов на территории Сирии с помощью авиаударов. Также боевик подчеркнул, что отныне Джебхат Фатах аш-Шам» не будет связана с какими-либо другими сторонами.
Как сообщает Reuters со ссылкой на заявление лидера террористической группировки Абу Мохаммеда аль-Джулани, это было сделано, чтобы лишить США и Россию формального повода бомбить позиции террористов на территории Сирии с помощью авиаударов. Также боевик подчеркнул, что отныне Джебхат Фатах аш-Шам» не будет связана с какими-либо другими сторонами.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13