В России может появиться автоомбудсмен
01.08.2016
В Госдуму внесен законопроект о создании в России с 1 июля 2017 года должности уполномоченного при президенте по защите прав автовладельцев и водителей. Омбудсмен должен будет обеспечивать защиту их прав органами власти и должностными лицами, передает «Коммерсантъ». Законопроект внес вице-спикер Госдумы России Игорь Лебедев.
Комментируя законопроект, Лебедев отметил, что «России нужен отдельный институт уполномоченного по защите прав владельцев и водителей транспортных средств, чтобы жалобы граждан доходили до самого «верха».
Комментируя законопроект, Лебедев отметил, что «России нужен отдельный институт уполномоченного по защите прав владельцев и водителей транспортных средств, чтобы жалобы граждан доходили до самого «верха».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13