Надежда Савченко заявила, что объявляет голодовку
02.08.2016
Депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко заявила, что объявляет голодовку, чтобы ускорить процесс освобождения украинских пленных, которые удерживаются на территории России и в Донбассе, передает «Эхо Москвы».
«С сегодняшнего дня я снова объявляю голодовку на бездействие находящихся у власти всего мира по освобождению украинцев из плена. Голодовку буду держать до дня положительного результата», – заявила Савченко.
Как напоминает MK.ru, по данным властей Украины, в российских тюрьмах сейчас находятся 10 политзаключенных из соседней страны, а в плену в ЛНР и ДНР – 109 человек с Украины.
Кроме того, Савченко вновь заявила о своем намерении отправиться в Донбасс для переговоров. На уточняющий вопрос журналистов, готова ли она вести переговоры с лидерами самопровозглашенных республик, Савченко ответила: «Я готова, и я поеду».
«С сегодняшнего дня я снова объявляю голодовку на бездействие находящихся у власти всего мира по освобождению украинцев из плена. Голодовку буду держать до дня положительного результата», – заявила Савченко.
Как напоминает MK.ru, по данным властей Украины, в российских тюрьмах сейчас находятся 10 политзаключенных из соседней страны, а в плену в ЛНР и ДНР – 109 человек с Украины.
Кроме того, Савченко вновь заявила о своем намерении отправиться в Донбасс для переговоров. На уточняющий вопрос журналистов, готова ли она вести переговоры с лидерами самопровозглашенных республик, Савченко ответила: «Я готова, и я поеду».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17