Голландская велогонщица сломала позвоночник в результате падения во время гонки на Олимпиаде
08.08.2016
Голландская велогонщица Аннемик ван Влютен сломала позвоночник в трех местах в результате падения во время групповой шоссейной гонки на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.
Во время групповой шоссейной гонки за 10 километров до финиша Аннемик ван Влютен занесло на крутом спуске, в результате чего она упала и ударилась головой о каменный бордюр.
Спортсменку тут же доставили в больницу и поместили в отделение интенсивной терапии. Врачи диагностировали у неё тройной перелом позвоночника и сотрясение головного мозга, передает Reuters.
Днем ранее на этом же участке трассы не справился с управлением и упал итальянский велогонщик Винченцо Нибали, который до аварии лидировал в гонке среди мужчин.
Во время групповой шоссейной гонки за 10 километров до финиша Аннемик ван Влютен занесло на крутом спуске, в результате чего она упала и ударилась головой о каменный бордюр.
Спортсменку тут же доставили в больницу и поместили в отделение интенсивной терапии. Врачи диагностировали у неё тройной перелом позвоночника и сотрясение головного мозга, передает Reuters.
Днем ранее на этом же участке трассы не справился с управлением и упал итальянский велогонщик Винченцо Нибали, который до аварии лидировал в гонке среди мужчин.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08