Главный тренер олимпийской сборной России по боксу Александр Лебзяк подал в отставку
10.08.2016
Тренерский штаб олимпийской сборной России по боксу подал в отставку, сообщил в интервью телеканалу «360» главный тренер Александр Лебзяк. По его словам, он вместе с коллегами написал соответствующее заявление практически за месяц до отъезда в Рио-де-Жанейро. Оно направлено в Министерство спорта РФ.
«Я за месяц до отъезда сюда написал с тренерским коллективом заявление об отставке. Раньше я об этом не говорил, теперь говорю. Я считаю, что они должны сюда ехать и отстаивать государство, они должны драться здесь, они тут не просто ради того, чтобы попасть на Олимпиаду», – заявил Лебзяк в интервью телеканалу «360».
Как напоминает KP.ru, ранее тренер выступил с заявлением, что недоволен утвержденным составом российской сборной. По его мнению, на престижные соревнования приехали не спортсмены, а пассажиры. Лебзяк назвал участников Игр «туристами», которые не хотят бороться за победу.
«Я за месяц до отъезда сюда написал с тренерским коллективом заявление об отставке. Раньше я об этом не говорил, теперь говорю. Я считаю, что они должны сюда ехать и отстаивать государство, они должны драться здесь, они тут не просто ради того, чтобы попасть на Олимпиаду», – заявил Лебзяк в интервью телеканалу «360».
Как напоминает KP.ru, ранее тренер выступил с заявлением, что недоволен утвержденным составом российской сборной. По его мнению, на престижные соревнования приехали не спортсмены, а пассажиры. Лебзяк назвал участников Игр «туристами», которые не хотят бороться за победу.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08