РФ официально передала Индии первый блок АЭС «Куданкулам»
10.08.2016
Россия официально передала Индии первый блок АЭС «Куданкулам». Церемония передачи прошла по видеосвязи. Ее провели Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди, сообщает «РИА Новости».
Россия строит станцию в соответствии с межправительственным соглашением от 1988 года. Первый блок был запущен в 2013 году, а сейчас окончательно передается заказчику после гарантийного периода.
АЭС «Куданкулам» возводится в штате Тамил Наду. Это крупнейший совместный проект двух стран в сфере энергетики.
Россия строит станцию в соответствии с межправительственным соглашением от 1988 года. Первый блок был запущен в 2013 году, а сейчас окончательно передается заказчику после гарантийного периода.
АЭС «Куданкулам» возводится в штате Тамил Наду. Это крупнейший совместный проект двух стран в сфере энергетики.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08