В Санкт-Петербурге открыли памятную доску Ким Чен Иру
11.08.2016
В ДК «Газа» на проспекте Стачек открыли мемориальную доску по случаю 15-летия со дня приезда в Петербург вождя Северной Кореи Ким Чен Ира. Ее установили в музее Кировского завода.
«Мемориальная доска будет установлена как память о визите Ким Чен Ира в Петербург и на наш завод. К нам обратилось посольство КНДР с просьбой установить такой мемориал, и мы пошли навстречу: на нашем заводе есть музей, где подобный экспонат будет смотреться уместно», - сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе предприятия.
Вместе с памятным знаком в музее Кировского завода будет открыта фотовыставка, на которой можно будет увидеть кадры визита руководителя КНДР в Санкт-Петербург, фотоотчет об ответном визите петербургской делегации, а также современные снимки Северной Кореи. Здесь же в течение нескольких дней будет работать выставка изделий прикладного искусства КНДР.
«Мемориальная доска будет установлена как память о визите Ким Чен Ира в Петербург и на наш завод. К нам обратилось посольство КНДР с просьбой установить такой мемориал, и мы пошли навстречу: на нашем заводе есть музей, где подобный экспонат будет смотреться уместно», - сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе предприятия.
Вместе с памятным знаком в музее Кировского завода будет открыта фотовыставка, на которой можно будет увидеть кадры визита руководителя КНДР в Санкт-Петербург, фотоотчет об ответном визите петербургской делегации, а также современные снимки Северной Кореи. Здесь же в течение нескольких дней будет работать выставка изделий прикладного искусства КНДР.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13