ГИБДД предложила штрафовать нарушителей на основании видео со смартфонов
15.08.2016
МВД предложило штрафовать нарушителей ПДД на основании видеороликов, снятых гражданами с помощью специальной программы, сообщает в понедельник газета «Коммерсантъ».
Речь идет о приложении для мобильных телефонов, разработкой которого на данном этапе занимается Минкомсвязь. Отмечается, что такая программа будет общедоступна для всех граждан, которые прошли регистрацию на интернет-портале государственных услуг, и позволит снять видео с точным временем происшествия и местонахождением.
«Коммерсантъ» отмечает, что подобный механизм уже существует: граждане могут отправлять в ГИБДД ролики, заполнив соответствующее заявление, но для того, чтобы наказать нарушителя, требуется полноценное расследование.
Речь идет о приложении для мобильных телефонов, разработкой которого на данном этапе занимается Минкомсвязь. Отмечается, что такая программа будет общедоступна для всех граждан, которые прошли регистрацию на интернет-портале государственных услуг, и позволит снять видео с точным временем происшествия и местонахождением.
«Коммерсантъ» отмечает, что подобный механизм уже существует: граждане могут отправлять в ГИБДД ролики, заполнив соответствующее заявление, но для того, чтобы наказать нарушителя, требуется полноценное расследование.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13