В Калифорнии из-за лесных пожаров эвакуируют более 80 тысяч жителей
17.08.2016
Более 80 тысяч человек будут эвакуированы из своих домов в американском штате Калифорния из-за лесного пожара, подступающего к населенным пунктам, сообщает «РИА Новости».
Как отмечает «РГ», пожар, начавшийся 13 августа в округе Лэйк, достиг города Лоуэр Лэйк, что примерно в 145 км от Сан-Франциско. Засушливая погода способствовала быстрому распространению огня. Над частью города стоит густой черный дым. Сгорели здание почты и несколько офисов.
Пожар также приведет к эвакуации отдыхающих с горнолыжного курорта в городе Райтвуд.
Как отмечает «РГ», пожар, начавшийся 13 августа в округе Лэйк, достиг города Лоуэр Лэйк, что примерно в 145 км от Сан-Франциско. Засушливая погода способствовала быстрому распространению огня. Над частью города стоит густой черный дым. Сгорели здание почты и несколько офисов.
Пожар также приведет к эвакуации отдыхающих с горнолыжного курорта в городе Райтвуд.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04