Президент Сербии Томислав Николич отказался вводить санкции в отношении РФ
17.08.2016
Президент Сербии Томислав Николич не намерен поддерживать антироссийские санкции. Об этом глава государства заявил во вторник во время встречи с вице-президентом США Джозефом Байденом, который находится в республике с визитом, передает KP.ru.
«Сербия не готова ввести санкции против России, даже если это потребуется для приведения в согласие нашей внешней политики с политикой ЕС. Мы связаны с Россией и с США», - заявил он.
При этом Николич на встрече в очередной раз заявил о желании Сербии войти в Евросоюз. Байден, в свою очередь, сообщил, что Вашингтон не ждет, что Сербия будет выбирать между Западом и Россией.
«Сербия не готова ввести санкции против России, даже если это потребуется для приведения в согласие нашей внешней политики с политикой ЕС. Мы связаны с Россией и с США», - заявил он.
При этом Николич на встрече в очередной раз заявил о желании Сербии войти в Евросоюз. Байден, в свою очередь, сообщил, что Вашингтон не ждет, что Сербия будет выбирать между Западом и Россией.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13