Российских легкоатлеток из-за допинга лишили золота Олимпиады-2008 в эстафете
17.08.2016
После перепроверки допинг-проб российских олимпийцев, участвовавших в летних Играх 2008 года в Пекине, Международный олимпийский комитет сообщил о лишении женской сборной России в составе Евгении Поляковой, Александры Федоривой, Юлии Гущиной и Юлии Чермошанской золотой медали в легкоатлетической эстафете 4х100 метров, передает MK.ru.
Как сообщается в заявлении организации, МОК принял решение из-за положительной допинг-пробы бегуньи Юлии Чермошанской. Ее анализы дали положительный результат на два запрещенных вещества, сообщает ТАСС.
5 августа сообщалось, что около 100 положительных допинг-проб выявила перепроверка анализов ОИ-2008 и 2012. Всего для повторного анализа было отобрано 1243 допинг-пробы с Игр в Пекине и Лондоне. Третья и четвертая перепроверки пройдут после Олимпиады-2016, которая проходит в Рио-де-Жанейро и завершится 21 августа, отмечает «Лента.ру».
Как сообщается в заявлении организации, МОК принял решение из-за положительной допинг-пробы бегуньи Юлии Чермошанской. Ее анализы дали положительный результат на два запрещенных вещества, сообщает ТАСС.
5 августа сообщалось, что около 100 положительных допинг-проб выявила перепроверка анализов ОИ-2008 и 2012. Всего для повторного анализа было отобрано 1243 допинг-пробы с Игр в Пекине и Лондоне. Третья и четвертая перепроверки пройдут после Олимпиады-2016, которая проходит в Рио-де-Жанейро и завершится 21 августа, отмечает «Лента.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13