Власти РФ отложили приватизацию «Башнефти»
17.08.2016
Российское правительство отложило на неопределенный срок приватизацию компании «Башнефть». Такое решение принял премьер-министр Медведев. «Да, действительно, премьер принял решение, и его одобрил президент, – перенести приватизацию «Башнефти» на более поздний срок», – сказала пресс-секретарь Медведева Тимакова.
РФ в лице Росимущества владеет 50,08% акций «Башнефти», в собственности Башкирии – 25% плюс одна акция. Ранее президент Путин своим указом исключил «Башнефть» из перечня стратегических предприятий, разрешив продажу всей доли государства в компании, отмечают «Известия».
По данным РБК, поводом для решения могло стать письмо губернатора Башкирии Рустэма Хамитова. Он попросил президента Путина повременить с приватизацией «Башнефти».
РФ в лице Росимущества владеет 50,08% акций «Башнефти», в собственности Башкирии – 25% плюс одна акция. Ранее президент Путин своим указом исключил «Башнефть» из перечня стратегических предприятий, разрешив продажу всей доли государства в компании, отмечают «Известия».
По данным РБК, поводом для решения могло стать письмо губернатора Башкирии Рустэма Хамитова. Он попросил президента Путина повременить с приватизацией «Башнефти».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13