Ямайский спринтер Усэйн Болт стал восьмикратным олимпийским чемпионом
19.08.2016
Ямайский спринтер Усэйн Болт завоевал золотую медаль Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро в беге на 200 м с результатом 19,78 секунды. Таким образом, спортсмен стал восьмикратным олимпийским чемпионом, передает MK.ru.
Серебро досталось канадцу Андре де Грассе, его время – 20,02, а третье место занял француз Кристоф Леметр (20,12).
У ямайца это уже второе золото нынешних Игр, ранее он победил в стометровке. До этого ямайский спортсмен завоевывал олимпийское золото на Играх-2008 в Пекине и в Лондоне (2012 год).
Серебро досталось канадцу Андре де Грассе, его время – 20,02, а третье место занял француз Кристоф Леметр (20,12).
У ямайца это уже второе золото нынешних Игр, ранее он победил в стометровке. До этого ямайский спортсмен завоевывал олимпийское золото на Играх-2008 в Пекине и в Лондоне (2012 год).
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17