Власти КНДР вновь пригрозили США и Южной Корее превентивным ядерным ударом
22.08.2016
КНДР пригрозила нанести превентивный ядерный удар по военным группировкам Южной Кореи и США в том случае, если в ходе их совместных учений Ulji Freedom Guardian проявятся признаки агрессии в адрес Пхеньяна, передает «Газета.ру».
В Пхеньяне подчеркнули, что расценивают военные учения вблизи границ страны как репетицию вторжения.
Учения, которые продлятся до начала сентября, направлены на отработку условий для нанесения внезапного упреждающего ядерного нападения на КНДР объединенными силами при обострении ситуации на полуострове и вторжении на территорию республики, сообщает «Лента.ру».
В Пхеньяне подчеркнули, что расценивают военные учения вблизи границ страны как репетицию вторжения.
Учения, которые продлятся до начала сентября, направлены на отработку условий для нанесения внезапного упреждающего ядерного нападения на КНДР объединенными силами при обострении ситуации на полуострове и вторжении на территорию республики, сообщает «Лента.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04