В Таиланде появился специальный отряд полиции для борьбы с ловцами покемонов
22.08.2016
В полиции столицы Таиланда Бангкока организован специальный отряд, который будет задерживать водителей и пешеходов, играющих в популярную мобильную игру Pokemon Go. Об этом сообщает Bangkok Post.
Как пояснил изданию начальник городской полиции Санит Махатаворн, целью операции является обезопасить центральные улицы столицы с наиболее интенсивным движением автотранспорта от игроков Pokemon Go.
Пешеходов, которые будут ловить покемонов и мешать дорожному движению, будут штрафовать. По данным полиции королевства, только за 10 дней августа были оштрафованы свыше 240 автомобилистов в Бангкоке, практически все они играли в Pokemon Go за рулём, отмечает «Эхо Москвы».
Как пояснил изданию начальник городской полиции Санит Махатаворн, целью операции является обезопасить центральные улицы столицы с наиболее интенсивным движением автотранспорта от игроков Pokemon Go.
Пешеходов, которые будут ловить покемонов и мешать дорожному движению, будут штрафовать. По данным полиции королевства, только за 10 дней августа были оштрафованы свыше 240 автомобилистов в Бангкоке, практически все они играли в Pokemon Go за рулём, отмечает «Эхо Москвы».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13