Жительница Москвы умерла от тропической малярии после поездки в Замбию
30.08.2016
В Москве от тропической малярии скончалась жительница столицы после возвращения из Замбии, передает ТАСС.
В сообщении на сайте Роспотребнадзора говорится, что каждый год в Россию приезжают туристы, у которых есть симптомы тропической малярии. Только в прошлом году было 25 таких случаев.
Как отмечает РИА «Новости», малярия передается человеку при укусах комаров, заболевание сопровождается лихорадкой и ознобом. 85-90 процентов случаев заражения приходится на страны Африки, расположенные южнее Сахары.
В сообщении на сайте Роспотребнадзора говорится, что каждый год в Россию приезжают туристы, у которых есть симптомы тропической малярии. Только в прошлом году было 25 таких случаев.
Как отмечает РИА «Новости», малярия передается человеку при укусах комаров, заболевание сопровождается лихорадкой и ознобом. 85-90 процентов случаев заражения приходится на страны Африки, расположенные южнее Сахары.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08