В Кремле прокомментировали заявление Штайнмайера о возвращении РФ в G8
31.08.2016
Москва абсолютно удовлетворена форматом «Большой двадцатки», который наиболее полно отражает расстановку сил и даёт максимальные возможности для раскрытия потенциала, заявил пресс-секретарь Путина Песков.
«Что касается «восьмерочной» проблематики, то главным здесь, наверное, является то, что в Москве удовлетворены форматом «двадцатки», который позволяет получать наиболее полный срез ведущих экономик мира на происходящие процессы», – сказал он.
Так в Кремле прокомментировали заявление главы МИД ФРГ касательно перспектив возвращения России в G8. Напомним, министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что участники G7 готовы вновь принять россиян в «восьмерку» при условии достижения «прогресса в Восточной Украине и в Сирии».
«Что касается «восьмерочной» проблематики, то главным здесь, наверное, является то, что в Москве удовлетворены форматом «двадцатки», который позволяет получать наиболее полный срез ведущих экономик мира на происходящие процессы», – сказал он.
Так в Кремле прокомментировали заявление главы МИД ФРГ касательно перспектив возвращения России в G8. Напомним, министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что участники G7 готовы вновь принять россиян в «восьмерку» при условии достижения «прогресса в Восточной Украине и в Сирии».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08