В Санкт-Петербурге до 8 сентября снимут памятную доску Карлу Густаву Маннергейму
01.09.2016
В Санкт-Петербурге до 8 сентября снимут мемориальную доску финскому маршалу Карлу Густаву Маннергейму, которую установили в июне в центре города, сообщает ТАСС со ссылкой на источник.
«Администрация Центрального района передала соответствующие документы в Комитет по культуре о том, что доска установлена незаконно. По закону срок исполнения истекает 8 сентября», — заявил собеседник агентства.
Демонтажем будут заниматься специалисты Музея городской скульптуры, подведомственного Комитету по культуре.
Мемориальную доску открыли в центре Петербурга в середине июня. После этого её неоднократно обливали краской. Как тогда отметили в Кремле, личность финского фельдмаршала Маннергейма «вызывает горячие споры», передает «Эхо Москвы».
«Администрация Центрального района передала соответствующие документы в Комитет по культуре о том, что доска установлена незаконно. По закону срок исполнения истекает 8 сентября», — заявил собеседник агентства.
Демонтажем будут заниматься специалисты Музея городской скульптуры, подведомственного Комитету по культуре.
Мемориальную доску открыли в центре Петербурга в середине июня. После этого её неоднократно обливали краской. Как тогда отметили в Кремле, личность финского фельдмаршала Маннергейма «вызывает горячие споры», передает «Эхо Москвы».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13