В США 55 человек заразились гепатитом А, выпив смузи с клубникой
01.09.2016
Свыше 50 человек заразились гепатитом А не менее чем в пяти американских штатах, выпив смузи из клубники. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ. 44 случая зафиксированы в Виргинии, по четыре — в Мэриленде и Западной Виргинии, по одному случаю — в Северной Каролине, Орегоне и Висконсине.
Первые симптомы начали проявляться ещё в мае, однако до недавнего времени медики не могли выявить источник инфекции. В результате выяснилось, что причиной заболевания стали ягоды, привезённые из Египта. Все пациенты пили клубничный смузи в одних и тех же кафе, передает govoritmoskva.ru.
Инкубационный период заболевания довольно длительный, и его симптомы проявляются не сразу, поэтому число заболевших может возрасти.
Первые симптомы начали проявляться ещё в мае, однако до недавнего времени медики не могли выявить источник инфекции. В результате выяснилось, что причиной заболевания стали ягоды, привезённые из Египта. Все пациенты пили клубничный смузи в одних и тех же кафе, передает govoritmoskva.ru.
Инкубационный период заболевания довольно длительный, и его симптомы проявляются не сразу, поэтому число заболевших может возрасти.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08