Клубы английской Премьер-лиги потратили рекордные 1,5 млрд долларов на трансферы
01.09.2016
Клубы английской Премьер-лиги потратили рекордные 1,5 млрд долларов на трансферы. Уточняется, что речь идёт о так называемом летнем трансферном окне, в течение которого команды израсходовали 1 млрд 165 млн фунтов стерлингов (это чуть больше 1,5 млрд долларов), передает BBC.
При этом в последний день трансферного окна клубы потратили 155 миллионов фунтов, или порядка 205 миллионов долларов. Именно в этот день стало известно о таких значимых переходах игроков, как возвращение бразильца Давида Луиса в «Челси» и переход итальянца Марио Балотелли из «Ливерпуля» в «Ниццу» (Франция).
Предыдущий рекорд был установлен в 2015 году - тогда в ходе летней трансферной кампании клубы потратили 870 млн фунтов.
При этом в последний день трансферного окна клубы потратили 155 миллионов фунтов, или порядка 205 миллионов долларов. Именно в этот день стало известно о таких значимых переходах игроков, как возвращение бразильца Давида Луиса в «Челси» и переход итальянца Марио Балотелли из «Ливерпуля» в «Ниццу» (Франция).
Предыдущий рекорд был установлен в 2015 году - тогда в ходе летней трансферной кампании клубы потратили 870 млн фунтов.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08