В Якутии охотники застрелили растерзавшего геолога медведя
14.09.2016
В Сунтарском районе Якутии застрелили медведя, напавшего на сотрудника геологоразведочной экспедиции компании «АЛРОСА», сообщает министерство охраны природы республики.
Медведя застрелил охотовед республиканского министерства охраны природы. Об этом сообщила пресс-служба природоохранного ведомства. Помогли ему двое охотников с собаками, также направленные к месту происшествия и выследившие хищника.
Как напоминает «Лента.ру», ранее медведь напал на группу геологов алмазодобывающей компании «АЛРОСА». Инцидент произошел на территории особо охраняемой природной зоны «Очума» в Сунтарском районе Якутии поздно вечером в понедельник, 12 сентября.
Геологи, услышав крики мужчины и выйдя на шум, увидели силуэт медведя и обнаружили следы крови. Утром они сообщили об инциденте и сказали, что не могут найти пропавшего сотрудника. На место выехала следственная группа МВД и прокуратуры.
Медведя застрелил охотовед республиканского министерства охраны природы. Об этом сообщила пресс-служба природоохранного ведомства. Помогли ему двое охотников с собаками, также направленные к месту происшествия и выследившие хищника.
Как напоминает «Лента.ру», ранее медведь напал на группу геологов алмазодобывающей компании «АЛРОСА». Инцидент произошел на территории особо охраняемой природной зоны «Очума» в Сунтарском районе Якутии поздно вечером в понедельник, 12 сентября.
Геологи, услышав крики мужчины и выйдя на шум, увидели силуэт медведя и обнаружили следы крови. Утром они сообщили об инциденте и сказали, что не могут найти пропавшего сотрудника. На место выехала следственная группа МВД и прокуратуры.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08