Комиссия по торговле товарными фьючерсами США оштрафовала банк ВТБ на 5 млн долларов
20.09.2016
Комиссия по торговле товарными фьючерсами США обвиняет от АО «Банк ВТБ» и VTB Capital в фиктивных сделках и назначила штраф в $5 млн.
В пресс-релизе Комиссии говорится, что в течение трех лет, с декабря 2010 года по июнь 2013-го, ВТБ и «ВТБ Капитал» совершили на Чикагской товарной бирже свыше сотни торговых сделок по фьючерсным контрактам рубль к доллару на сумму примерно $36 млрд.
«Из-за значительных требований к капиталу зарегистрированный в России ВТБ не мог выгодно хеджировать свои валютные риски. В результате совершения сделок ВТБ переносил свои валютные риски на подконтрольный ему «ВТБ Капитал», а тот хеджировал риски на внебиржевом рынке через свопы по более выгодным ставкам, чем сторонние компании», — пояснили в комиссии, передает «Коммерсант».
В пресс-релизе Комиссии говорится, что в течение трех лет, с декабря 2010 года по июнь 2013-го, ВТБ и «ВТБ Капитал» совершили на Чикагской товарной бирже свыше сотни торговых сделок по фьючерсным контрактам рубль к доллару на сумму примерно $36 млрд.
«Из-за значительных требований к капиталу зарегистрированный в России ВТБ не мог выгодно хеджировать свои валютные риски. В результате совершения сделок ВТБ переносил свои валютные риски на подконтрольный ему «ВТБ Капитал», а тот хеджировал риски на внебиржевом рынке через свопы по более выгодным ставкам, чем сторонние компании», — пояснили в комиссии, передает «Коммерсант».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08