Глава МИД РФ Лавров прибыл в США для участия в Генассамблее ООН
20.09.2016
Министр иностранных дел России Лавров, который 20 сентября прибыл в Нью-Йорк для участия в 71-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, в ближайшее время проведет переговоры с сирийским коллегой Валидом Муалемом. Об этом, как сообщает RT, говорится в заявлении МИД РФ.
В Министерстве иностранных дел также сообщили, что рабочая программа Лаврова в Нью-Йорке «включает в себя несколько десятков мероприятий высокого уровня и двусторонних встреч». В частности, «он примет участие в традиционных встречах министров иностранных дел в многосторонних и региональных форматах, включая ОДКБ, БРИКС, ДВЗЯИ, международный «квартет» посредников по ближневосточному урегулированию и другие, а также в организуемых «на полях» Генассамблеи тематических мероприятиях высокого уровня по актуальным проблемам». Кроме того, у Лаврова запланирована беседа с генсеком ООН Пан Ги Муном, передает «РИА Новости».
В Министерстве иностранных дел также сообщили, что рабочая программа Лаврова в Нью-Йорке «включает в себя несколько десятков мероприятий высокого уровня и двусторонних встреч». В частности, «он примет участие в традиционных встречах министров иностранных дел в многосторонних и региональных форматах, включая ОДКБ, БРИКС, ДВЗЯИ, международный «квартет» посредников по ближневосточному урегулированию и другие, а также в организуемых «на полях» Генассамблеи тематических мероприятиях высокого уровня по актуальным проблемам». Кроме того, у Лаврова запланирована беседа с генсеком ООН Пан Ги Муном, передает «РИА Новости».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13