США обвинили Россию в обстреле гуманитарного конвоя в сирийском Алеппо
21.09.2016
США считают, что обстрел гуманитарного конвоя в сирийском Алеппо могли осуществить российские бомбардировщики Су-24, сообщает Reuters со ссылкой на источники в американском командовании. В Белом доме отметили, что все факты указывают на то, что по гумконвою был нанесен авиаудар.
Два Су-24 якобы находились в небе над конвоем точно в то самое время, поздно вечером в понедельник, 19 сентября, когда он был атакован. Это заставляет сделать вывод, что в инциденте виновата Россия, добавили источники.
В Белом доме также не придают значения заявлениям представителей ООН, которые сразу после нападения заявили, что конвой подвергся артиллерийскому обстрелу.
В свою очередь Россия полностью опровергает подобные обвинения.
Два Су-24 якобы находились в небе над конвоем точно в то самое время, поздно вечером в понедельник, 19 сентября, когда он был атакован. Это заставляет сделать вывод, что в инциденте виновата Россия, добавили источники.
В Белом доме также не придают значения заявлениям представителей ООН, которые сразу после нападения заявили, что конвой подвергся артиллерийскому обстрелу.
В свою очередь Россия полностью опровергает подобные обвинения.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08