В Финляндии власти изъяли у гражданки России троих детей
21.09.2016
В Финляндии власти изъяли у гражданки России троих детей и передали их в приют. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на финского правозащитника Йохана Бекмана.
По его словам, женщина обратилась за помощью к российским властям, дипломатам и уполномоченному по правам ребёнка Анне Кузнецовой. Известно, что россиянка живёт в Петрозаводске и временно работает в Финляндии. У детей российское гражданство. «У Виктории Медведевой забрали детей на основании того, что мама якобы их шлёпнула», – приводит слова правозащитника «РИА Новости».
Комментария российского посольства в Финляндии пока нет.
По его словам, женщина обратилась за помощью к российским властям, дипломатам и уполномоченному по правам ребёнка Анне Кузнецовой. Известно, что россиянка живёт в Петрозаводске и временно работает в Финляндии. У детей российское гражданство. «У Виктории Медведевой забрали детей на основании того, что мама якобы их шлёпнула», – приводит слова правозащитника «РИА Новости».
Комментария российского посольства в Финляндии пока нет.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08