Американский фотограф Джок Стёрджес прокомментировал скандал вокруг своей выставки в Москве
26.09.2016
Американский фотограф Джок Стёрджес выразил сожаление по поводу закрытия своей персональной выставки «Без смущения» в Москве. По словам автора, его работы выставлялись по всему миру, однако никто не усмотрел в них даже намека на порнографию, передает MK.ru.
Стерджес рассказал, что на фотографиях изображены его соседи и друзья, которых он снимал с 70-х годов прошлого века. Он объяснил выбор такой темы «очарованием человеческого естества» и сказал, что в них нет ничего постыдного.
Как напоминает «Эхо Москвы», вход в Центр фотографии им. братьев Люмьер, где проходила выставка, накануне блокировали активисты организации «Офицеры России». Позже неизвестный мужчина облил фотографии мочой. В результате организаторы выставки приняли решение закрыть ее.
Стерджес рассказал, что на фотографиях изображены его соседи и друзья, которых он снимал с 70-х годов прошлого века. Он объяснил выбор такой темы «очарованием человеческого естества» и сказал, что в них нет ничего постыдного.
Как напоминает «Эхо Москвы», вход в Центр фотографии им. братьев Люмьер, где проходила выставка, накануне блокировали активисты организации «Офицеры России». Позже неизвестный мужчина облил фотографии мочой. В результате организаторы выставки приняли решение закрыть ее.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08