Власти Исландии заявили об опасном сближении российских Ту-22М с пассажирским самолетом
27.09.2016
Власти Исландии обвинили российские бомбардировщики в опасном сближении с гражданскими самолетами, МИД страны выразил свое недовольство по этому поводу, передает «РИА Новости». Соответствующее заявление содержится в письменном ответе министерства газете Morgundbladid, которая накануне сообщила об инциденте.
Как сообщает AFP со ссылкой на исландское внешнеполитическое ведомство, российские бомбардировщики Ту-22М пролетели на 1,8–2,7 тыс. м ниже пассажирского воздушного судна, направлявшегося из Рейкьявика в Стокгольм.
Ранее страны НАТО неоднократно заявляли об «опасных и непрофессиональных» перехватах своих самолетов российскими пилотами. В Москве подчеркивают, что все полеты российских ВКС и передвижения кораблей совершаются в строгом соответствии с международно-правовыми нормами, отмечает «Лента.ру».
Как сообщает AFP со ссылкой на исландское внешнеполитическое ведомство, российские бомбардировщики Ту-22М пролетели на 1,8–2,7 тыс. м ниже пассажирского воздушного судна, направлявшегося из Рейкьявика в Стокгольм.
Ранее страны НАТО неоднократно заявляли об «опасных и непрофессиональных» перехватах своих самолетов российскими пилотами. В Москве подчеркивают, что все полеты российских ВКС и передвижения кораблей совершаются в строгом соответствии с международно-правовыми нормами, отмечает «Лента.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08