Блогера Антона Носика приговорили к штрафу в размере 500 тысяч рублей
03.10.2016
Блогера Антона Носика признали виновным в распространении экстремистских материалов. Такое решение вынес Пресненский суд. Его приговорили к штрафу в 500 тысяч рублей.
«Суд постановил признать Носика виновным в совершении преступления по статье «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей», – сообщила судья.
Как напоминает «Эхо Москвы», поводом для возбуждения дела стал пост в его блоге под названием «Стереть Сирию с лица земли». В этой записи, в частности, высказывается одобрение действий российских военных.
«Суд постановил признать Носика виновным в совершении преступления по статье «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей», – сообщила судья.
Как напоминает «Эхо Москвы», поводом для возбуждения дела стал пост в его блоге под названием «Стереть Сирию с лица земли». В этой записи, в частности, высказывается одобрение действий российских военных.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
За травмы двух женщина оштрафована управляющая компания в Нижней Туре
Четверг, 25 июня, 15.41
Каждый второй россиянин готов переплатить за мастера с портфолио
Четверг, 25 июня, 15.27
Районный суд Перми вынес приговор за мошенничество по соцконтракту
Четверг, 25 июня, 15.12