Россия с 2017 года начнет маркировать молочные продукты с пальмовым маслом
05.10.2016
Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев на агрофоруме в среду в Москве сообщил, что в следующем году вся молочная продукция, которая содержит пальмовое масло, будет иметь соответствующую маркировку, передает MK.ru.
«Уже с 1 января 2017 года будет новый технический регламент, где написано, что непосредственно на банке, коробке молока будет надпись о содержании пальмового масла», – сказал чиновник.
Минсельхоз неоднократно заявлял о необходимости введения такой маркировки, чтобы не вводить в заблуждение потребителей. Как ранее поясняли в ведомстве, некоторые производители продают свои товары под видом молочной продукции, хотя вместо этого она содержит растительные жиры, как пальмовое масло. Введение специальной маркировки должно положить конец подобным злоупотреблениям, отмечает «Прайм».
«Уже с 1 января 2017 года будет новый технический регламент, где написано, что непосредственно на банке, коробке молока будет надпись о содержании пальмового масла», – сказал чиновник.
Минсельхоз неоднократно заявлял о необходимости введения такой маркировки, чтобы не вводить в заблуждение потребителей. Как ранее поясняли в ведомстве, некоторые производители продают свои товары под видом молочной продукции, хотя вместо этого она содержит растительные жиры, как пальмовое масло. Введение специальной маркировки должно положить конец подобным злоупотреблениям, отмечает «Прайм».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
За травмы двух женщина оштрафована управляющая компания в Нижней Туре
Четверг, 25 июня, 15.41
Каждый второй россиянин готов переплатить за мастера с портфолио
Четверг, 25 июня, 15.27
Районный суд Перми вынес приговор за мошенничество по соцконтракту
Четверг, 25 июня, 15.12