Министерство финансов предложило ввести налог на неоформленную недвижимость
06.10.2016
Министерство финансов предложило облагать налогом постройки, которые владельцы земельных участков не оформляют в собственность. Как пишет «Коммерсантъ», на данный момент в Государственном кадастре недвижимости не указаны правообладатели 38% зданий.
В настоящее время без регистрации права собственности строение не считается имуществом и начислять налог нельзя. При этом до окончания строительства здание не считается имуществом, а ограничивать сроки стройки невозможно.
Как отметил руководитель проектов АКГ «МЭФ-Аудит» Александр Овеснов, идея обложения такой недвижимости давно витает в воздухе, однако нет ясности, как будет осуществляться начисление и взимание налога.
В настоящее время без регистрации права собственности строение не считается имуществом и начислять налог нельзя. При этом до окончания строительства здание не считается имуществом, а ограничивать сроки стройки невозможно.
Как отметил руководитель проектов АКГ «МЭФ-Аудит» Александр Овеснов, идея обложения такой недвижимости давно витает в воздухе, однако нет ясности, как будет осуществляться начисление и взимание налога.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08
В Екатеринбурге назначен новый глава Орджоникидзевского района
Четверг, 25 июня, 16.39