В Госдепе сожалеют о разрыве соглашения между «Росатомом» и Министерством энергетики США
06.10.2016
Американский Госдепартамент расценил как «реальную трагедию» прекращение действия соглашения между госкорпорацией «Росатом» и Министерством энергетики США, передает ТАСС. В ведомстве подчеркнули, что «пока не получали официального уведомления» от Москвы.
Напомним, что днем в среду Медведев подписал распоряжение о прекращении действия соглашения между госкорпорацией «Росатом» и Министерством энергетики США о сотрудничестве в проведении исследований возможности конверсии российских исследовательских реакторов на использование низкообогащенного уранового топлива.
При этом по факту никакой совместной работы не ведётся уже два года, рассказал «Эху Москвы» директор Центра энергетики и безопасности Антон Хлопков. Он отметил, что приостановление соглашения – это скорее демонстративный шаг.
Напомним, что днем в среду Медведев подписал распоряжение о прекращении действия соглашения между госкорпорацией «Росатом» и Министерством энергетики США о сотрудничестве в проведении исследований возможности конверсии российских исследовательских реакторов на использование низкообогащенного уранового топлива.
При этом по факту никакой совместной работы не ведётся уже два года, рассказал «Эху Москвы» директор Центра энергетики и безопасности Антон Хлопков. Он отметил, что приостановление соглашения – это скорее демонстративный шаг.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08