Нобелевскую премию мира получил президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос
07.10.2016
Нобелевскую премию мира – 2016 получил колумбийский президент Хуан Мануэль Сантос, подписавший мирный договор, который положил конец длившейся более 50 лет гражданской войне в стране, передает «Интерфакс».
Как говорится в решении, президент Сантос инициировал переговоры, которые завершились мирным соглашением между правительством Колумбии и партизанами ФАРК, а также последовательно развивал мирный процесс. Премия мира присуждена колумбийскому лидеру несмотря на то, что на недавнем референдуме большинство жителей страны высказались против заключения мирного соглашения с повстанцами ФАРК, сообщает «Лента.ру».
На самую престижную в мире премию в этом году претендовало рекордное количество кандидатов, а именно 376 кандидатов – 228 человек и 148 организаций. При этом, согласно сложившейся традиции, полный список номинантов не оглашается, отмечает «Коммерсантъ».
Как говорится в решении, президент Сантос инициировал переговоры, которые завершились мирным соглашением между правительством Колумбии и партизанами ФАРК, а также последовательно развивал мирный процесс. Премия мира присуждена колумбийскому лидеру несмотря на то, что на недавнем референдуме большинство жителей страны высказались против заключения мирного соглашения с повстанцами ФАРК, сообщает «Лента.ру».
На самую престижную в мире премию в этом году претендовало рекордное количество кандидатов, а именно 376 кандидатов – 228 человек и 148 организаций. При этом, согласно сложившейся традиции, полный список номинантов не оглашается, отмечает «Коммерсантъ».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13