На аварийной АЭС «Фукусима» произошла утечка радиоактивной воды
07.10.2016
Компания Tokyo Electric Power (TEPCO) зафиксировала на территории аварийной АЭС «Фукусима-1» утечку воды с высоким содержанием радиоактивных веществ, сообщает ТАСС. Согласно заявлению компании, из наземного резервуара вытекло 32 литра жидкости, содержание бета-излучающих веществ в которой составляет 590 тысяч беккерелей на литр. Уточняется, что нормой для воды, которая может сбрасываться в море, является 150 беккерелей на литр.
Сообщается, что причиной утечек часто являются несвоевременный ремонт и замена резервуаров, в которых содержится загрязнённая вода. На данный момент очистки ожидает более 200 000 тонн радиоактивной воды, отмечает life.ru.
Сообщается, что причиной утечек часто являются несвоевременный ремонт и замена резервуаров, в которых содержится загрязнённая вода. На данный момент очистки ожидает более 200 000 тонн радиоактивной воды, отмечает life.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08
В Екатеринбурге назначен новый глава Орджоникидзевского района
Четверг, 25 июня, 16.39