На аварийной АЭС «Фукусима» произошла утечка радиоактивной воды
07.10.2016
Компания Tokyo Electric Power (TEPCO) зафиксировала на территории аварийной АЭС «Фукусима-1» утечку воды с высоким содержанием радиоактивных веществ, сообщает ТАСС. Согласно заявлению компании, из наземного резервуара вытекло 32 литра жидкости, содержание бета-излучающих веществ в которой составляет 590 тысяч беккерелей на литр. Уточняется, что нормой для воды, которая может сбрасываться в море, является 150 беккерелей на литр.
Сообщается, что причиной утечек часто являются несвоевременный ремонт и замена резервуаров, в которых содержится загрязнённая вода. На данный момент очистки ожидает более 200 000 тонн радиоактивной воды, отмечает life.ru.
Сообщается, что причиной утечек часто являются несвоевременный ремонт и замена резервуаров, в которых содержится загрязнённая вода. На данный момент очистки ожидает более 200 000 тонн радиоактивной воды, отмечает life.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13