Приморские медики вместо укола от бешенства посоветовали девочке «сходить в церковь»
11.10.2016
Как сообщают местные СМИ, в Приморье девочке, которую укусила бездомная собака, не сделали прививку от бешенства из-за отсутствия вакцины. При этом родителям пострадавшей медики посоветовали «сходить в церковь и поставить свечку, чтобы собака оказалась здоровой».
«Дальнегорск – это единственная территория, где сложилась подобная ситуация, где отсутствует вакцина от бешенства. Департамент здравоохранения проведёт служебное расследование, поскольку эту вакцину закупают лечебные учреждения самостоятельно. Главврач напишет объяснительную из-за отсутствия вакцины, а также по вопросу корректности обращения с пациентами в больнице», – сообщила «РИА Новости» представитель департамента здравоохранения Приморья Ксения Гусенцова.
Если информация СМИ подтвердится, врачей могут обвинить в нарушении медицинской этики.
«Дальнегорск – это единственная территория, где сложилась подобная ситуация, где отсутствует вакцина от бешенства. Департамент здравоохранения проведёт служебное расследование, поскольку эту вакцину закупают лечебные учреждения самостоятельно. Главврач напишет объяснительную из-за отсутствия вакцины, а также по вопросу корректности обращения с пациентами в больнице», – сообщила «РИА Новости» представитель департамента здравоохранения Приморья Ксения Гусенцова.
Если информация СМИ подтвердится, врачей могут обвинить в нарушении медицинской этики.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08