В Приморском крае 100 работников Лучегорского угольного разреза объявили голодовку
12.10.2016
Количество работников Лучегорского угольного разреза в Приморском крае, участвующих в голодовке, достигло ста человек. Рабочие полностью отказались от еды, но пьют воду и чай, передает MK.ru.
«На 10:00 местного времени (03:00 мск) ровно 100 работников стали участниками голодовки. При этом никто не отказывается от выполнения своих служебных обязанностей. Пока только один участник акции был отправлен на медицинское освидетельствование по состоянию здоровья», – приводит ТАСС слова представителя профсоюза Светланы Параскун.
Как напоминают «Известия», рабочие Лучегорского угольного разреза протестуют против сокращений персонала и снижения заработной платы – за год она уменьшилась в два раза. Кроме того, работники предприятия требуют выполнения от руководства отраслевых тарифных соглашений, согласно которым угольщики и энергетики имеют право на льготы и гарантии.
«На 10:00 местного времени (03:00 мск) ровно 100 работников стали участниками голодовки. При этом никто не отказывается от выполнения своих служебных обязанностей. Пока только один участник акции был отправлен на медицинское освидетельствование по состоянию здоровья», – приводит ТАСС слова представителя профсоюза Светланы Параскун.
Как напоминают «Известия», рабочие Лучегорского угольного разреза протестуют против сокращений персонала и снижения заработной платы – за год она уменьшилась в два раза. Кроме того, работники предприятия требуют выполнения от руководства отраслевых тарифных соглашений, согласно которым угольщики и энергетики имеют право на льготы и гарантии.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08