Китай произвел запуск пилотируемого космического корабля «Шэньчжоу-11»
17.10.2016
Китай запустил на околоземную орбиту пилотируемый космический корабль «Шэньчжоу-11» с двумя тайконавтами на борту. Запуск транслировался телеканалом CCTV, передает «Лента.ру».
Запуск состоялся в понедельник в 2:30 по московскому времени. «Шэньчжоу-11» управляют тайконавты Цзин Хайпэн и Чэнь Дун.
«Шэньчжоу-11» должен состыковаться на высоте в 393 километра с космической лабораторией «Тяньгун-2». Экипаж пробудет на орбите 33 дня, в течение которых будет проводить медицинские, научные и другие эксперименты, отмечает Rg.ru.
Запуск состоялся в понедельник в 2:30 по московскому времени. «Шэньчжоу-11» управляют тайконавты Цзин Хайпэн и Чэнь Дун.
«Шэньчжоу-11» должен состыковаться на высоте в 393 километра с космической лабораторией «Тяньгун-2». Экипаж пробудет на орбите 33 дня, в течение которых будет проводить медицинские, научные и другие эксперименты, отмечает Rg.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08