Китай произвел запуск пилотируемого космического корабля «Шэньчжоу-11»
17.10.2016
Китай запустил на околоземную орбиту пилотируемый космический корабль «Шэньчжоу-11» с двумя тайконавтами на борту. Запуск транслировался телеканалом CCTV, передает «Лента.ру».
Запуск состоялся в понедельник в 2:30 по московскому времени. «Шэньчжоу-11» управляют тайконавты Цзин Хайпэн и Чэнь Дун.
«Шэньчжоу-11» должен состыковаться на высоте в 393 километра с космической лабораторией «Тяньгун-2». Экипаж пробудет на орбите 33 дня, в течение которых будет проводить медицинские, научные и другие эксперименты, отмечает Rg.ru.
Запуск состоялся в понедельник в 2:30 по московскому времени. «Шэньчжоу-11» управляют тайконавты Цзин Хайпэн и Чэнь Дун.
«Шэньчжоу-11» должен состыковаться на высоте в 393 километра с космической лабораторией «Тяньгун-2». Экипаж пробудет на орбите 33 дня, в течение которых будет проводить медицинские, научные и другие эксперименты, отмечает Rg.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08
В Екатеринбурге назначен новый глава Орджоникидзевского района
Четверг, 25 июня, 16.39