В Госдуме предлагают штрафовать за езду на летней резине зимой
19.10.2016
Комитет Госдумы по транспорту и строительству одобрил законопроект о штрафах за автомобильные шины не по сезону. Об этом сообщается на официальном сайте нижней палаты парламента.
Согласно инициативе, штраф будет налагаться на водителей, которые используют летнюю резину зимой (с 1 декабря до 1 марта), а также за эксплуатацию шипованной в летний период (с 1 июня по 1 сентября), передает MK.ru.
Законопроект предусматривает внесение изменений в КоАП РФ. В частности, предлагается установить штраф в размере двух тысяч рублей за управление транспортным средством с нарушением требований эксплуатации шин и колес, предусмотренных техническими регламентами и правилами дорожного движения, сообщает РИА «Новости».
Согласно инициативе, штраф будет налагаться на водителей, которые используют летнюю резину зимой (с 1 декабря до 1 марта), а также за эксплуатацию шипованной в летний период (с 1 июня по 1 сентября), передает MK.ru.
Законопроект предусматривает внесение изменений в КоАП РФ. В частности, предлагается установить штраф в размере двух тысяч рублей за управление транспортным средством с нарушением требований эксплуатации шин и колес, предусмотренных техническими регламентами и правилами дорожного движения, сообщает РИА «Новости».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08