Путин рассказал об итогах переговоров в «нормандском формате» в Берлине
20.10.2016
Путин рассказал об итогах переговоров в Берлине в «нормандском формате». Он заявил, что в первой части обсудили Украину, во второй – Сирию.
«Все участники сегодняшней встречи подтвердили, что в основе урегулирования на юго-востоке Украины должны лежать минские соглашения, и все подтвердили свою приверженность этим договоренностям», – сообщил Путин в аэропорту перед отлетом из Берлина в Москву.
Как подчеркнул Путин, «нормандская четверка» подтвердила готовность расширить миссию ОБСЕ в зонах отвода и хранения техники в Донбассе.
Говоря о второй части переговоров, где ситуацию в Сирии обсуждали уже без Петра Порошенко, Путин рассказал, что проинформировал партнеров о том, что, по видению Москвы, в настоящее время происходит в Сирии и что нужно сделать для борьбы с терроризмом и окончательного урегулирования сирийского конфликта, сообщает РБК.
«Все участники сегодняшней встречи подтвердили, что в основе урегулирования на юго-востоке Украины должны лежать минские соглашения, и все подтвердили свою приверженность этим договоренностям», – сообщил Путин в аэропорту перед отлетом из Берлина в Москву.
Как подчеркнул Путин, «нормандская четверка» подтвердила готовность расширить миссию ОБСЕ в зонах отвода и хранения техники в Донбассе.
Говоря о второй части переговоров, где ситуацию в Сирии обсуждали уже без Петра Порошенко, Путин рассказал, что проинформировал партнеров о том, что, по видению Москвы, в настоящее время происходит в Сирии и что нужно сделать для борьбы с терроризмом и окончательного урегулирования сирийского конфликта, сообщает РБК.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13