Болгария и РФ договорились о выплате долга за АЭС «Белене»
26.10.2016
Болгарская «Националната електрическа компания» (НЕК) и дочка «Росатома» АО «Атомстройэкспорт» договорились об урегулировании долга в связи с остановкой проекта по АЭС «Белене», говорится на сайте Министерства энергетики Болгарии, передает «РИА Новости». Размер долга на данный момент составляет 601,6 миллиона евро.
NEC обязалась выплатить долг до середины декабря в полном объеме. После чего замглавы «Росатома» сообщил, что корпорация готова по первому требованию болгарской стороны расконсервировать оборудование, которое было изготовлено для АЭС «Белене», с целью проведения инспекции, сообщает «Газета.ру».
NEC обязалась выплатить долг до середины декабря в полном объеме. После чего замглавы «Росатома» сообщил, что корпорация готова по первому требованию болгарской стороны расконсервировать оборудование, которое было изготовлено для АЭС «Белене», с целью проведения инспекции, сообщает «Газета.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08
В Екатеринбурге назначен новый глава Орджоникидзевского района
Четверг, 25 июня, 16.39