В Москве заработала новая система «Пит-стоп» для борьбы с лихачами
27.10.2016
В Москве заработала система для борьбы с водителями, серьезно превышающими ограничения скорости на столичных дорогах. Система под названием «Пит-стоп» позволяет инспекторам ДПС оперативно задерживать злостных нарушителей скоростного режима, используя данные с автоматических камер, и направлять материалы в суды, передает «Вести.Ru».
У инспекторов теперь есть доступ к единому информационному пространству правительства Москвы и Управления ГИБДД. Туда стекается информация почти с тысячи камер видеофиксации. Система выстраивает маршрут нарушителя, и ближайший экипаж ДПС может его задержать.
Как напоминает «Росбалт», за грубое нарушение скоростного режима водителю грозит судебное разбирательство и лишение прав на срок до шести месяцев, за повторное – на год.
У инспекторов теперь есть доступ к единому информационному пространству правительства Москвы и Управления ГИБДД. Туда стекается информация почти с тысячи камер видеофиксации. Система выстраивает маршрут нарушителя, и ближайший экипаж ДПС может его задержать.
Как напоминает «Росбалт», за грубое нарушение скоростного режима водителю грозит судебное разбирательство и лишение прав на срок до шести месяцев, за повторное – на год.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08